Posted 13 июня 2012,, 12:51

Published 13 июня 2012,, 12:51

Modified 8 марта, 05:39

Updated 8 марта, 05:39

Лишь 16% россиян предлагают оставить тело Ленина в мавзолее

13 июня 2012, 12:51
Лишь 16% россиян предлагают оставить тело Ленина в мавзолее

Согласно результатам последнего опроса Исследовательского центра портала Superjob.ru, в настоящее время подавляющее большинство россиян (74%) поддерживают идею захоронения тела Владимира Ленина, которое до сих пор находится в мавзолее на Красной площади.

48% респондентов убеждены, что предать тело Ленина земле следует немедленно. В своих комментариях сторонники немедленного захоронения отмечают, что над телом человека нельзя издеваться и его душа должна успокоиться. Другие сторонники захоронения Ильича выразили убеждение, что сразу после похорон Ленина «в нашей стране всё наладится».

Еще 26% респондентов считают, что тело Ленина непременно надо захоронить. Только не сразу, а потом. По словам представителей этой группы опрошенных, следует подождать, пока уйдет поколение людей, которое трепетно относится к вождю пролетариата и его идеалам.

Предлагают оставить тело Ленина в мавзолее лишь 16% россиян. По их словам, содержимое мавзолея – такая же «историческая реалия, как гробницы фараонов, Тадж-Махал, Гроб Господень или могила Линкольна».

Еще 10% респондентов не смогли решить – хоронить Ленина или нет. При этом некоторые из не определившихся предлагают перевезти тело Ленина из мавзолея в один из НИИ, чтобы продолжать научный эксперимент над телом Ильича.

Как отмечает портал Superjob.ru, к удивлению социологов, чаще других выступают за сохранение тела Ленина в мавзолее молодые люди в возрасте до 24 лет (20%).

А.

"