Posted 13 июня 2011,, 10:26

Published 13 июня 2011,, 10:26

Modified 8 марта, 06:25

Updated 8 марта, 06:25

На Военно-морском салоне в Петербурге можно будет увидеть новые военные корабли

13 июня 2011, 10:26
На Военно-морском салоне в Петербурге можно будет увидеть новые военные корабли

Пятнадцать российских и три иностранных боевых корабля из Германии, Нидерландов и США примут участие в Пятом международном военно-морском салоне. Он пройдет с 29 июня по 3 июля в Санкт-Петербурге.

Корабли можно будет увидеть в акватории Васильевского острова. Впервые на салоне покажут широкой публике корвет «Сообразительный», будет представлен мобильный комплекс базирования для надводных и подводных кораблей. Всего в мероприятии примут участие более 330 компаний, в том числе 30 зарубежных компаний из 25 государств.

В рамках салона пройдут демонстрационные стрельбы из десяти морских артиллерийских систем. Над Финским заливом пройдут полеты пилотажных групп «Стрижи» и «Русские витязи», а также вертолетов и беспилотных летательных аппаратов. В акватории Васильевского острова появятся 15 вымпелов ВМФ и погранслужбы ФСБ РФ.

Как сообщают представители организаторов салона, проект «МВМС – 2011» проводится раз в 2 года. В этом году ему исполняется 10 лет. За короткий период МВМС стремительно вошел в тройку ведущих мировых военно-морских выставок.

Проект уникален тем, что объединяет в едином пространстве продукцию военного и гражданского назначения российских предприятий и иностранных компаний, а по тематике охватывает все аспекты - от судостроения, систем вооружения, до новых технологий в области производства материалов, электроники, информационных технологий.

М.

"