Posted 13 июня 2011,, 08:22

Published 13 июня 2011,, 08:22

Modified 8 марта, 06:25

Updated 8 марта, 06:25

В Казахстане разбился автобус с россиянами

13 июня 2011, 08:22
В Казахстане разбился автобус с россиянами

В Северном Казахстане автобус с российскими гражданами столкнулся с трактором. В результате инцидента получили ранения три человека. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел (ДВД) по области.

Как говорится в официальном сообщении ведомства, «в Акжарском районе Северо-Казахстанской области на автодороге Кокшетау — Омск пассажирский автобус с российскими номерами столкнулся с трактором. В результате пострадали два пассажира автобуса, граждане Российской Федерации, и водитель трактора». В частности, 19-летняя жительница Омска получила сложный перелом обеих ног, а семилетний ребенок из Салехарда получил царапины и легкие ушибы. Пострадавшие были госпитализированы в центральную районную больницу. Водитель трактора был доставлен в реанимацию больницы. Врачи диагностировали у пациента закрытую черепно-мозговую травму.

Как передает ИА «Новости-Казахстан», по предварительной версии, водитель автобуса Hyundai, направляющийся из Омска в поселок Боровое, совершая обгон впереди идущего трактора с прицепом, вышел на полосу встречного движения. Однако, не успев совершить маневр из-за встречного транспорта, прижался к трактору и столкнулся с прицепом, груженым зерном. В результате столкновения трактор перевернулся.

Как рассказал начальник Акжарского РОВД Кенжибулат Бейсенбаев, российский автобус оставлен в районе для проведения автотехнической экспертизы. «За пассажирами (около 30 человек) прибыл другой автобус из Омска», — заключил Бейсенбаев.

"