Posted 13 июня 2006,, 09:11

Published 13 июня 2006,, 09:11

Modified 8 марта, 09:16

Updated 8 марта, 09:16

Сторону Сычева на суде будет представлять его сестра

13 июня 2006, 09:11
Сторону Сычева на суде будет представлять его сестра

На сегодня назначен консилиум врачей по поводу левой почки Андрея Сычева. Об этом в Челябинске заявила его сестра Марина Муфферт. По ее словам, состояние Андрея в выходные снова ухудшилось.

Между тем сегодня в Челябинском гарнизонном военном суде проходят предварительные слушания дела рядового Сычева. Как сообщил помощник председателя суда Алексей Лысяков, в соответствии с законом заседание проводится в закрытом режиме. Следствие по делу длилось около пяти месяцев.

В зале суда присутствуют обе стороны. Со стороны семьи Сычевых присутствует сестра Андрея Сычева Марина Муфферт и два адвоката. Обвиняемый в избиении Сычева сержант Челябинского танкового училища Александр Сивяков был доставлен в суд под конвоем. Проходя мимо журналистов, он успел заявить, что не признает свою вину.

"Во вторник на предварительном слушании по делу рядового Андрея Сычева судья удовлетворил ходатайство стороны обвинения о допуске на процесс сестры солдата Марины Муфферт", - сообщил адвокат солдата Евгений Белов.

"Разрешение на участие в судебных заседаниях было дано матери рядового. Но она в настоящее время находится в Москве, где в госпитале имени Бурденко проходит лечение Андрей. Ранее Галина Сычева написала доверенность на имя своей дочери Марины Муфферт", - уточнил адвокат.

"