Posted 13 мая 2022,, 08:32

Published 13 мая 2022,, 08:32

Modified 7 марта, 12:26

Updated 7 марта, 12:26

Вячеслав Гладков

Семье погибшего от обстрелов Белгородской области выплатят 3 млн руб.

13 мая 2022, 08:32
Вячеслав Гладков
Власти Белгородской области пообещали выделить из бюджета региона средства в помощь семьям погибших и пострадавших в результате обстрелов со стороны Украины.
Сюжет
Выплаты

Семье погибшего выделят по три миллиона рублей, пострадавшие получат по 500 тысяч рублей. Об этом заявил губернатор региона Вячеслав Гладков.

"Решение приняли. Выплаты из областного бюджета будут такие же, как и для военнослужащих", - отметил губернатор. Он добавил, что по этому поводу сейчас готовится распоряжение.

Напомним, что в результате обстрелов села Солохи в Белгородской области один человек погиб, еще семеро были ранены. Погибший - 18-летний Руслан Нефедов. Он скончался в карете скорой. Среди раненых также двое подростков 14 и 16 лет. Врачи оказывают помощь раненным.

В селе организовали эвакуацию. Четырех жителей разместили в физкультурно-оздоровительный комплекс в Бессоновке. Там они провели ночь. В дальнейшем им предложили переселиться в гостиницу Белгорода, где также размещают беженцев из Донбасса и других жителей региона, населенные пункты которых подверглись обстрелу.

"