Posted 13 мая 2019,, 12:22

Published 13 мая 2019,, 12:22

Modified 7 марта, 16:02

Updated 7 марта, 16:02

Опубликован рейтинг доверия населения губернаторам

Опубликован рейтинг доверия населения губернаторам

13 мая 2019, 12:22
Фото: pxhere.com
Результаты закрытого соцопроса, заказанного федеральным правительством Российской Федерации, свидетельствуют о том, что главы Севастополя, Архангельской области, Коми и Ингушетии пользуются наименьшим уровнем доверия населения.

Соответствующее исследование было проведено в марте текущего года. Об этом пишет «Ридус».

Лидерами антирейтингов оказались Дмитрий Овсянников, Игорь Орлов, Сергей Гапликов и Юнус-Бек Евкуров. Этим руководителям доверяет меньше всего граждан. У россиян имеется серьёзный запрос на смену губернаторов и глав республик.

Так глава Севастополя Дмитрий Овсянников утратил доверие крымчан из-за конфликтов местных политических элит и плохих решений в сфере имущественных и земельных отношений.

Руководитель Архангельской области Игорь Орлов настроил против себя жителей по причине строительства в регионе полигона твердых коммунальных отходов (ТБО) для мусора из Москвы и Московской области.

Политолог Виталий Иванов отметил, что закрытые соцопросы нужны федеральному центру для определения слабых звеньев в губернаторском корпусе. Главы регионов, которые находятся в хвосте, рано или поздно лишатся своих постов. Они могут удержаться на должности лишь имея сильного покровителя. Однако и покровительство можно в какой-то момент потерять.

"