Posted 13 мая 2016,, 15:04

Published 13 мая 2016,, 15:04

Modified 8 марта, 03:00

Updated 8 марта, 03:00

В ростовской больнице скончался раненный пенсионером глава села

В ростовской больнице скончался раненный пенсионером глава села

13 мая 2016, 15:04
В ростовской больнице скончался раненный пенсионером глава села

Житель села Федоровка Ростовской области, устроивший стрельбу в здании администрации Неклиновского района, заранее поставил себе памятник на сельском кладбище. По некоторым данным, после смерти жены пожилой мужчина неоднократно задумывался о самоубийстве.

Как стало известно в пятницу, пенсионер из ростовского села Федоровка, открывший стрельбу из обреза в здании районной администрации, готовился к смерти. Он заранее установил себе надгробие на местном кладбище рядом с могилой его супруги, пишет РИА Новости. Также отмечается, что после смерти жены мужчина злоупотреблял спиртным, вел замкнутый образ жизни и думал о самоубийстве.

Кроме того сообщается, что сотрудник районной администрации, раненный при перестрелке, скончался в местной больнице. «Медики пытались спасти раненого сотрудника администрации, но, несмотря на усилия врачей, мужчина скончался», - передает «Российская газета» со слов представителя регионального управления МВД, полковника Натальи Устименко.

Также стало известно, что стрелявшего пенсионера помогли задержать российские пограничники, поднятые по тревоге по тревоге после того, как на пульт дежурного поступил сигнал о выстрелах.«На место перестрелки сразу выдвинулась тревожная группа, которая обнаружила мужчину с оружием в руках. У него еще оставались патроны, и он пытался перезарядить обрез перед задержанием», - пишет ТАСС. Подозреваемого обезвредили в нескольких километрах от государственной границы.

Ранее «НИ» сообщили, что в администрации Федоровского сельского поселения Неклиновского района местный житель устроил стрельбу. В результате ЧП погиб участковый уполномоченный полиции и пострадал сотрудник местных органов власти. Мотивы пенсионера остаются неизвестными. По факту ЧП возбуждено уголовное дело.

"