Posted 13 мая 2016,, 13:40

Published 13 мая 2016,, 13:40

Modified 8 марта, 03:00

Updated 8 марта, 03:00

РБК покинули главные редакторы сайта и газеты, а также шеф-редактор

РБК покинули главные редакторы сайта и газеты, а также шеф-редактор

13 мая 2016, 13:40
РБК покинули главные редакторы сайта и газеты, а также шеф-редактор

Российское издание РБК покидают шеф-редактор Елизавета Осетинская, главный редактор газеты РБК Максим Солюс, а также главный редактор информационного агентства РБК Роман Баданин. Отмечается, что причиной ухода руководства РБК стали разногласия по вопросам развития компании.

В пятницу РБК сообщил об уходе из компании шеф-редактора Елизаветы Осетинской, главного редактоа газеты РБК Максима Солюса и главный редактор интернет-портала РБК Романа Баданина. «В последнее время мы много разговаривали о том, как дальше развивать РБК, и в этих разговорах не смогли прийти к единому мнению по части важных вопросов, поэтому приняли решение расстаться. Я хочу поблагодарить Елизавету, Романа и Максима за работу и за вклад в развитие компании»,– цитирует сайт заявление генерального директора РБК Николая Молибога.

Отмечается, что последним рабочим днем Осетинской, Баданина и Солюса станет пятница, 13 мая. О новых назначениях на освободлившиеся должности будет объявлено позже.

Как писали «НИ», МВД возубдило уголовное дело по факту мошенничества в медиахолдинге РБК . Дело открыли 29 апреля по заявлению бывшего акционера компании «Байт-Телеком» (БТ), которая управляла центром обработки данных РБК и контролировалась медиахолдингом, Александра Панова о лишении его и Ярослава Карецкого 25% акций в «Байт-Телеком». В постановлении о возбуждении дела следует, что стоимость 25% доли в БТ оценивается в $13,4 млн В самом РБК заявили, что компания не располагают информацией от правоохранительных органов о якобы возбужденном уголовном деле.

"