Posted 13 мая 2016,, 12:19

Published 13 мая 2016,, 12:19

Modified 8 марта, 03:00

Updated 8 марта, 03:00

Песков рассказал о судьбе дверной ручки, оторванной от «Патриота»

13 мая 2016, 12:19
Песков рассказал о судьбе дверной ручки, оторванной от «Патриота»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков предложил относиться с юмором к ситуациям, подобной той, что произошла с ручкой двери нового автомобиля «Патриот» во время осмотра машины главой государства Владимиром Путиным. Песков также рассказал, что оторванная деталь вернулась на положенное место.

В пятницу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал инцидент с дверной ручкой автомобиля «Патриот», оторвавшейся в ходе осмотра президентом. «Давайте все-таки не, скажем так, перебарщивать с реакцией, тем более не ожидать каких-то выговоров. Скорее, это относится к курьезу, и, конечно, эта история не имеет никакого отношения ни к качеству машины, это не может служить каким-то основанием для заключения о качестве машины. Поэтому давайте все-таки с юмором и доброжелательностью относиться к подобным курьезам», - передает РИА Новости со слов Пескова.

Пресс-секретарь президента также добавил, что ручка была возвращена на свое место.

Как писали «НИ», начальник Главного автобронетанкового управления Минобороны генерал Александр Шевченко во время осмотра президентом новой техники для Вооруженных сил России в Сочи оторвал ручку двери от автомобиля «УАЗ Патриот». Как пояснили специалисты, у двери машины автоматическая блокировка. Чтобы она открылась, необходимо завести автомобиль.

"