Posted 13 мая 2016,, 11:19

Published 13 мая 2016,, 11:19

Modified 8 марта, 03:00

Updated 8 марта, 03:00

В Чечне сожгли дом местного жителя, пожаловавшегося Путину на Кадырова

13 мая 2016, 11:19
В Чечне сожгли дом местного жителя, пожаловавшегося Путину на Кадырова

Семья жителя Чечни Рамазана Джалалдинова осталась без жилья. Их дом сожгли неизвестные люди после того, как глава семейства выложил в Сеть видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину, в котором содержались жалобы на и.о.главы республики Рамзана Кадырова. В Кремле призвали проверить сообщения о поджоге и провести расследование.

В пятницу стало известно, что житель чеченского села Кенхи Рамазан Джалалдинов был вынужден покинуть республику и начать скрываться. Это произошло после того, как Джалалдинов опубликовал видеообращение к главе государства Владимиру Путину, отмечает «Эхо Москвы». В своем послании к президенту, житель Чечни рассказал о многочисленных поборах со стороны местных чиновников.

Позже СМИ сообщили, что дом Джалалдинова в Кенхи был подожжен, а его жену и детей неизвестные люди вывезли из села и бросили «под мостом», передает телеканал «Дождь». Также уточняется, что жителям Кенхи запретили говорить об этом под угрозой поджога их собственных домов.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал данную информацию. «Если этот факт действительно имел место, то, конечно, это повод для незамедлительной реакции правоохранительных органов», - цитирует с его слов РИА Новости.

"