Posted 13 мая 2015,, 20:52

Published 13 мая 2015,, 20:52

Modified 8 марта, 03:59

Updated 8 марта, 03:59

Организаторы полета Сары Брайтман в космос прокомментировали отказ певицы лететь на МКС

13 мая 2015, 20:52
Организаторы полета Сары Брайтман в космос прокомментировали отказ певицы лететь на МКС

Компания SpaceAdventures, которая занималась организацией полета британской поп-певицы Сары Брайтман, распространила официальный комментарий о решении певицы не лететь к Международной космической станции.

«Мы видели, как старательно Сара готовилась к каждому элементу своей космической программы. Она успешно прошла все тесты, удовлетворяла абсолютно всем медицинским и другим показаниям. Мы приветствуем ее решение и что бы ни случилось, мы всегда будем поддерживать Сару», - приводит INTERFAX.RU слова сооснователя SpaceAdventures Эрика Андерсона.

Ранее сегодня Брайтман объявила о том, что откладывает свой полет.

«Сара Брайтман объявила сегодня, что она откладывает свой полет на корабле "Союз ТМА-18М" 1 сентября 2015 года. По семейным обстоятельствам ее намерения изменяются, и она откладывает свою подготовку и планы на полет», - говорится в сообщении, размещенном на личном сайте певицы.

Брайтман поблагодарила Роскосмос, РКК «Энергия» и Центр подготовки космонавтов за поддержку и «за восхитительный период жизни».

О конкретных сроках переноса на данный момент ничего не сообщается. Дублером Брайтман в этом полете является гражданин Японии Сатоси Такамацу.

Ранее певица заявляла, что олатит за полет из собственных средств, уточнив, что контракт запрещает ей разглашать стоимость путешествия. По неофициальной информации, Брайтман должна была заплатить за 10-дневный полет к МКС более 30 млн долларов.

Ю.

"