Posted 13 мая 2015,, 12:39

Published 13 мая 2015,, 12:39

Modified 8 марта, 03:59

Updated 8 марта, 03:59

Мосгордума ввела штрафы за попрошайничество в метро

13 мая 2015, 12:39
Мосгордума ввела штрафы за попрошайничество в метро
Сюжет
Метро

В Мосгордуме утверждены поправки в Кодекс об административных правонарушениях, предусматривающие штраф за попрошайничество в вестибюлях и на станциях метро. Также нововведения предусматривают денежное взыскание за попрошайничество на расстоянии 25 метров от ближайшего вестибюля метро или монорельсовой дороги.

В среду в Мосгордуме был принят ряд поправок в КоАП, утверждающие размер штрафов за попрошайничество в московском метро и рядом с ним, передает РИА Новости. Отмечается, что с нарушителей будет взыскиваться 2,5-5 тысяч рублей.

Согласно нововведениям, попрошайничество запрещено на станциях метро, в поездах и вестибюлях, в зоне 25 метров от сооружений метро, в том числе и монорельса. Принятые поправки выделяют занятие попрошайничеством в отдельный вид правонарушений и устанавливают более серьезный уровень ответственности.

Как писали «НИ», в начале апреля в Госдуму был внесен законопроект, предусматривающий введение штрафов за попрошайничество с детьми. Авторы инициативы предложили взыскивать с родителей-попрошаек штраф в размере 1,5 тысячи рублей.

Л.

"