Posted 13 мая 2015,, 12:00

Published 13 мая 2015,, 12:00

Modified 8 марта, 03:59

Updated 8 марта, 03:59

Более 12 миллионов человек посетили весенние фестивали в Москве

13 мая 2015, 12:00
Более 12 миллионов человек посетили весенние фестивали в Москве

Весной в Москве прошли три весенних фестиваля «Пасхальный дар», «Рыбная неделя» и «Весенняя Москва». Общее количество их посетителей превысило 12 млн человек. При этом подчеркивается, что особую популярность среди москвичей и гостей столицы имел фестиваль «Весенняя Москва», посвященный в основном 70-летию Победы.

В среду стало известно о том, что весенние фестивали в Москве собрали многомиллионную аудиторию. «Всего в общей сложности все фестивали посетили более 12 миллионов человек», - передает РИА Новости со слов главы столичного департамента торговли и услуг Алексея Немерюка. Московские фестивали проводились в марте, апреле и в дни майских праздников. «Пасхальный дар» был посвящен празднованию православной Пасхи, а «Весенняя Москва» по большей части посвящалась юбилею Великой Победы. Апрельская «Рыбная неделя» проводилась в городе впервые, она прошла с 22 по 28 апреля.

Также глава столичного департамента культуры Александр Кибовский подчеркнул, что больше всего посетителей собрал фестиваль «Весенняя Москва», который проводился с 1 по 11 мая. Одной из центральных площадок фестиваля стала Поклонная гора. В День Победы туда пришли более миллиона москвичей. Самым популярным мероприятием фестиваля стала выставка «Поезд Победы», ее посетили более 300 тысяч горожан.

Л.

"