Posted 13 мая 2015,, 09:57

Published 13 мая 2015,, 09:57

Modified 8 марта, 03:59

Updated 8 марта, 03:59

Грабители взорвали банкомат с частью здания в Москве, но скрылись ни с чем

13 мая 2015, 09:57
Грабители взорвали банкомат с частью здания в Москве, но скрылись ни с чем
Сюжет
Банки

Грабители взорвали банкомат на востоке столицы, но не рассчитали силу взрыва. В итоге была разрушена часть здания, в котором он находился. Преступникам пришлось скрыться ни с чем.

Инцидент произошел около трех часов утра в среду. Неизвестные проникли в вестибюль офиса коммерческого банка, расположенного на первом этаже жилого дома на Зеленом проспекте. Они закачали газовоздушную смесь в банкомат и подорвали его, но не рассчитали количество закаченного газа. В результате банкомат был разрушен полностью разрушен, также в помещении сорвало часть облицовки, были повреждены трубы системы водоснабжения. Преступникам пришлось скрыться без денег.

В пресс-службе московской полиции подтвердили факт попытки хищения денег из банкомата. «Принимаются меры к розыску и задержанию подозреваемых», - сказал INTERFAX.RU сотрудник пресс-службы.

Оперативники изучают записи камер видеонаблюдения для установления личностей грабителей и их задержания.

Как писали «НИ», в феврале этого года похожий случай произошел на юго-западе Москвы. Злоумышленник в фойе одного из банков, расположенного на Новоясеневском проспекте, попытался взорвать банкомат , в котором было 7 млн рублей. В результате взрыва сработала пожарная сигнализация, поэтому грабитель, ничего не взяв, скрылся с места преступления.

В сентябре прошлого года преступники
взорвали банкомат в одном из отделений столичного банка и похитили все находящиеся в нем деньги. А летом 2014 года в отделении Банка Москвы на Каширском шоссе также прогремел взрыв - был разрушен банкомат, взрывной волной выбило стекла в окнах и дверях. Преступники не успели забрать деньги из банкомата.

Т.

"