Posted 13 мая 2015,, 07:09

Published 13 мая 2015,, 07:09

Modified 8 марта, 03:59

Updated 8 марта, 03:59

Депутата от «Единой России», протаранившего первомайскую демонстрацию, доставили на допрос

Депутата от «Единой России», протаранившего первомайскую демонстрацию, доставили на допрос

13 мая 2015, 07:09
Депутата от «Единой России», протаранившего первомайскую демонстрацию, доставили на допрос

Депутата Заксобрания Приморского края от партии «Единая Россия» Артуша Хачатряна принудительно доставили на допрос в региональное управление СК, сообщает пресс-служба ведомства.

«Решение о принудительном приводе принято в связи с тем, что подозреваемый неоднократно игнорировал вызовы следователя и предпринял попытку скрыться за границей», - говорится в сообщении. Решается вопрос об избрании в отношении Хачатряна меры пресечения.

Ранее сообщалось, что 1 мая во время праздничной демонстрации он совершил наезд на полицейского. «Подозреваемый, управляя автомашиной, выезжал с придомовой территории на улице Суханова в городе Владивостоке, по которой двигались участники демонстрации, посвященной Празднику Весны и Труда. Безопасность демонстрации обеспечивали сотрудники органов внутренних дел. Один из сотрудников полиции предложил водителю прекратить движение, однако водитель, отказываясь подчиняться законному требованию полицейского, совершил наезд на него и полицейский получил травму ноги», - говорится в сообщении пресс-службы регионального управления СКР.

Сам депутат объяснил свои действия тем, что тяжело болен и направлялся на лечение. Как уточнили в СКР, избрание меры пресечения в отношении Хачатряна никак не повлияет на его возможность продолжать лечение, в том числе и за пределами РФ, по разрешению следователя.

53-летний Хачатрян был избран депутатом Заксобрания Приморья в 2011 году по списку «Единой России», не будучи членом партии, сообщают «Вести».

Он возглавляет медиагруппу ЗАО «Приморское агентство рекламы и информации», которая объединяет еженедельник «Дальневосточные ведомости», радиостанцию «Авторадио-Владивосток», «Шансон-Владивосток», «Владивосток FM». В последний год из-за тяжелой болезни Хачатрян выполнял свои депутатские обязанности через помощников.

Ю.

"