Posted 13 мая 2014,, 14:46

Published 13 мая 2014,, 14:46

Modified 8 марта, 04:26

Updated 8 марта, 04:26

Питерский полицейский протаранил авто на парковке, скрываясь после ДТП

13 мая 2014, 14:46
Питерский полицейский протаранил авто на парковке, скрываясь после ДТП

В отношении сотрудника полиции Санкт-Петербурга, который совершил ДТП и пытался скрыться с места инцидента, по указанию главы регионального управления МВД проводится проверка, говорится в сообщении на сайте ГУ МВД РОССИИ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Инцидент произошел 12 мая около 23.00. На пересечении проспекта Энтузиастов и улицы Коммуны участковый уполномоченный 13-го отдела полиции, управляя Chevrolet Lacetti, выехал на регулируемый перекресток и врезался в Renault Scenic. После ДТП полицейский попытался скрыться.

«После аварии полицейский попытался скрыться с места ДТП, однако у дома 14 по улице Коммуны, не справившись с управлением, совершил наезд на припаркованный у края проезжей части автомобиль ВАЗ-2114, а затем на поребрик», - говорится в сообщении. Сотрудник полиции получил травмы и в состоянии средней тяжести был госпитализирован.

Начальник управления МВД по региону генерал-лейтенант полиции Сергей Умнов дал указание провести в кратчайшие сроки служебную проверку. По результатам проверки будет принято решение об увольнении полицейского из органов внутренних дел.

Т.

"