Posted 13 мая 2012,, 19:45

Published 13 мая 2012,, 19:45

Modified 8 марта, 05:30

Updated 8 марта, 05:30

Пострадавших в ДТП на Ставрополье могут завтра отправить в Москву

13 мая 2012, 19:45
Пострадавших в ДТП на Ставрополье могут завтра отправить в Москву

В понедельник утром врачи примут решение о возможности отправить на лечение в Москву пострадавших в ДТП с участием школьного автобуса в Ставропольском крае. Об этом сегодня сообщили представители горадминистрации Пятигорска.

Напомним, серьезное ДТП произошло сегодня около полудня на автодороге между Пятигорском и Ессентуками. По последним данным, на дороге школьный автобус ПАЗ с детьми по касательной столкнулся с грузовиком MAN. В результате контакта автобус перевернулся и свалился в кювет.

В результате ДТП погибли четыре человека – два ребенка и две женщины, которые сопровождали детей. Еще 17 человек, из которых 15 детей, получили ранения и были направлены в больницу. 4 человека находятся в крайне тяжелом состоянии, им проводятся операции.

Как передает РИА Новости, в воскресенье днем из Москвы в Минеральные воды вылетел самолет с бригадой столичных врачей. На борту находятся детский нейрохирург и реаниматолог, которые примут решение о необходимости госпитализации пострадавших в федеральные клиники. Решение об этом может быть принято в понедельник утром.

По данным агентства, в санаториях Пятигорска выделены 50 мест для родственников пострадавших, которые уже прибывают в город. Для них организовано горячее питание, с родственниками пострадавших работают психологи.

А.

"