Posted 13 мая 2012,, 12:02

Published 13 мая 2012,, 12:02

Modified 8 марта, 05:30

Updated 8 марта, 05:30

В Пятигорск прибывают родственники детей, погибших и пострадавших в ДТП

13 мая 2012, 12:02
В Пятигорск прибывают родственники детей, погибших и пострадавших в ДТП

В воскресенье днем в Пятигорск начали прибывать родственники детей и взрослых, пострадавших сегодня в ДТП с участием школьного автобуса в Ставропольском крае.

По данным представителей городской администрации Пятигорска, люди размещаются в пансионате «Искра». Для них будет организовано горячее питание. С родственниками пострадавших детей работают психологи.

Напомним, ДТП произошло сегодня около полудня на автодороге между Пятигорском и Ессентуками. По последним данным, на дороге школьный автобус ПАЗ с детьми по касательной столкнулся с грузовиком MAN. В результате контакта автобус перевернулся и свалился в кювет.

Первоначально сообщалось, что в ДТП погибли три школьника в возрасте от 7 до 10 лет. Позже стало известно о четвертой жертве. Как передает РИА Новости, в больнице скончалась пострадавшая пассажирка ПАЗа - женщина 1955 года рождения.

Кроме того, в результате ДТП пострадали еще 18 человек, которых доставили в больницу. Четверо находятся в реанимации. Сколько из них детей – пока неизвестно.

По данным агентства, попавший в аварию автобус принадлежит музыкальной школе райцентра Эльбрусского района КБР Тырныауз. Сейчас сотрудники ГАИ продолжают устанавливать все причины ДТП. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

А.

"