Posted 13 мая 2011,, 05:09

Published 13 мая 2011,, 05:09

Modified 8 марта, 06:26

Updated 8 марта, 06:26

Страшная трагедия в Калмыкии - 4 второклассника утопили друг друга

13 мая 2011, 05:09
Страшная трагедия в Калмыкии - 4 второклассника утопили друг друга

В Лаганском районе Калмыкии произошел трагический инцидент – утонули четверо детей. Все погибшие являются учениками второго класса местной школы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы Южного регионального центра МЧС России. В 19.34 мск на пульт дежурного поступило сообщение о том, что в поселке Улан-Хол обнаружены четверо утонувших детей в артезианском резервуаре для сбора технической воды.

5 мальчиков, учащихся младших классов, играли у водоема неподалеку от поселка Улан Хол Лаганского района, четверо из них захлебнулись.

По информации Life News, пятеро ребят играли возле артезианской скважины в поселке Улан Хол. Один из детей решил искупаться и с разбегу бросился в воду, но не смог удержаться на плаву, и начал быстро тонуть, зовя на помощь друзей. Ребята бросились в воду на его крики и попытались спасти товарища. Однако в итоге четверо детей погибли. Выжить сумел лишь один, который был ближе всех к берегу.

В настоящее время на месте работают сотрудники правоохранительных органов, которые устанавливают все обстоятельства произошедшего. «По предварительной версии, школьники погибли, утопив друг-друга», – рассказал представитель правоохранительных органов Калмыкии.

Выживший мальчик немедленно бросился в милицию, где рассказал о произошедшем. Сейчас он находится в состоянии глубокого шока, с ним работают психологи.

Отметим, что глубина резервуара, в котором обнаружены тела погибших, составляет 2,5 м., в самом глубоком месте уровень воды не превышает три метра. Ширина и длина – 2 и 5 м. соответственно.

"