Posted 12 мая 2011,, 20:00

Published 12 мая 2011,, 20:00

Modified 8 марта, 06:26

Updated 8 марта, 06:26

Отправь свое послание Берлину!

Отправь свое послание Берлину!

12 мая 2011, 20:00
Отправь свое послание Берлину!

В конце мая на Страстном бульваре появится новая достопримечательность – Бранденбургские ворота, а точнее, их копия размером 6х5 метров. Здесь пройдет финал необычной интерактивной акции «Berlin loves Moscow. Moscow loves Berlin.», которая стартовала в этот понедельник в Интернете. Акция станет одним из самых ярких мероприятий Дней Берлина в Москве, которые пройдут с 23 по 29 мая 2011 года в рамках празднования 20-летнего юбилея партнерства двух европейских столиц.

Смысл акции в том, чтобы собрать как можно больше самых искренних и теплых посланий двум городам. Любой желающий может признаться в любви Берлину или Москве в период с 18 апреля по 23 мая 2011 года. Для этого надо зарегистрироваться на сайте www.be.berlin.de/moscow и оставить свое послание на английском, немецком или русском языке в форме своеобразной речовки из трех «be» (be…, be…, be Berlin). Например: be forever, be young, be Berlin.

Все послания в течение недели с 23 по 28 мая, с 12 часов до полуночи, будут проецироваться на модель Бранденбургских ворот, подсвеченную праздничной иллюминацией. Трансляцию можно наблюдать непосредственно на месте или в Интернете. Каждый отправитель получит от организаторов письмо по электронной почте, в котором будет указано время трансляции его послания (в промежутке одного часа). Все желающие могут делать любительские снимки происходящего и отправлять их на электронный адрес: [email protected]. Лучшие фотографии будут выставлены на сайте в фотогалерее.

Акцию «Berlin loves Moscow. Moscow loves Berlin.» проводят:

Инициатива be Berlin при поддержке посольства Германии в России.

Подробности акции «Berlin loves Moscow. Moscow loves Berlin.» – на сайтах www.be.berlin.de/moscow и в социальных сетях facebook и vkontakte.

"