Posted 13 мая 2010,, 11:11

Published 13 мая 2010,, 11:11

Modified 8 марта, 06:53

Updated 8 марта, 06:53

Мэрия будет работать икрометно (ФОТО)

13 мая 2010, 11:11
Мэрия будет работать икрометно (ФОТО)

Автомат по продаже красной икры появился в буфетном зале мэрии Москвы на Тверской улице, передает корреспондент РИА Новости в четверг.

Самая маленькая 100-граммовая баночка икры в «икромате» стоит 150 рублей, большая 350-граммовая банка обойдется сотрудникам мэрии в 650 рублей. Икру можно приобрести, выбрав на сенсорном экране необходимую позицию.

Представители компании, установившей необычные автоматы, воздерживаются от комментариев по поводу того, сколько «икроматов» уже установлено в столице.

Напомним, автоматы по продаже «зернистого золота наших морей» стали появляться в Москве несколько лет назад. Один из первых автоматов был установлен в декабре 2005 года в здании мэрии Москвы на Новом Арбате. В настоящее время они также установлены в различных офисных центрах и торговых центрах. Например, в новом офисе MTV и в аэропорту Внуково.

Автомат в народе окрестили «российским фаст-фудом».

Икра осетровых богата белками, витаминами А, В, Е, D и другими органическими соединениями, необходимыми для нормального развития всего организма. Белки икры являются полноценными и в основном относятся к типу глобулинов и альбуминов (входят в состав крови и мышц); жир характеризуется более высоким йодным числом, чем жир рыбы, и обилием очень полезных полиненасыщенных жирных кислот типа «Омеги».

Установка «икромата». Фото с сайта Russianlook.ru
"