Posted 12 мая 2004,, 20:00

Published 12 мая 2004,, 20:00

Modified 8 марта, 09:47

Updated 8 марта, 09:47

Больные СПИДом совершили массовое самоубийство / Пособнику террористов отказали в пересмотре приговора / Контрабандисты прятали 29 кг кокаина в бананах / Мэра поймали на взятке

12 мая 2004, 20:00
Больные СПИДом совершили массовое самоубийство / Пособнику террористов отказали в пересмотре приговора / Контрабандисты прятали 29 кг кокаина в бананах / Мэра поймали на взятке

Больные СПИДом совершили массовое самоубийство

Вчера вечером на въезде во Владивосток легковушка «Тойота Королла» на большой скорости врезалась в столб. Погибли все четыре находившиеся в машине человека. Оказалось, все они были больны СПИДом. Около 19 часов люди, ожидавшие транспорт на остановке «Академгородок», видели, как на скорости примерно 160 км/час иномарка врезалась в столб электропередачи. В это время начался дождь, дорога была мокрой. Но водитель даже не пытался притормозить. Удар был настолько мощным, что машина буквально «обняла» столб – и он рухнул. Три пассажира и водитель погибли на месте. Два трупа оказались зажаты металлом. По сообщению пресс-атташе «ВладСпасса» Юлии Лычко, спасатели обнаружили в салоне документы. Это были медицинские справки, согласно которым все находившиеся в машине парни были больны СПИДом.

Дмитрий КЛИМОВ, Владивосток


Каждый сотый россиянин инфицирован СПИДом



Пособнику террористов отказали в пересмотре приговора

Вчера Мосгорсуд оставил в силе приговор в отношении милиционера Игоря Алямкина, незаконно оформившего регистрацию для одной из террористок «Норд-Оста». Таким образом, суд отказал в кассационной жалобе адвокатам Алямкина, которые просили переквалифицировать действия милиционера по статье 292 (служебный подлог). Как сообщил журналистам адвокат Владимир Жеребенков, он намерен обжаловать это решение в президиуме Мосгорсуда. Лефортовский суд Москвы 12 февраля приговорил к семи годам лишения свободы милиционера Игоря Алямкина с отбыванием наказания в колонии общего режима. Суд признал сотрудника паспортного стола ОВД «Нижегородский» виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, мошенничестве и получении взятки.


Майор ответил за «Норд-Ост»



Контрабандисты прятали 29 кг кокаина в бананах

В Петербурге 9–10 мая сотрудники Северо-Западной оперативной и Балтийской таможен совместно с сотрудниками Федеральной службы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ изъяли 29 килограммов кокаина. Как сообщили в среду в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления (СЗТУ), наркотики были обнаружены в ходе оперативно-поисковых и досмотровых мероприятий на теплоходах, прибывших в Петербург под флагами Панамы и Мальты с грузом бананов.


Тюремный «оборотень» проносил в колонию все виды наркотиков



Мэра поймали на взятке

Мэр города Миасса Челябинской области Владимир Григориади вчера был задержан в своем рабочем кабинете при получении взятки. Как стало известно из источников в правоохранительных органах Челябинской области, Григориади взят с поличным. В Миасс выехал прокурор Челябинской области Анатолий Брагин. В представительстве Генеральной прокуратуры по Уральскому федеральному округу это информацию не опровергли, но комментировать отказались.


Мэра города Илаве линчевали за коррупцию
В Волгограде изгоняли бесов из мэра



По материалам РИА «Новости», Интерфакса, Regions.ru

"