Posted 13 апреля 2021,, 12:57

Published 13 апреля 2021,, 12:57

Modified 7 марта, 13:42

Updated 7 марта, 13:42

10 новостей из-за МКАДа: 13 апреля

10 новостей из-за МКАДа: 13 апреля

13 апреля 2021, 12:57
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Говорят, что за МКАДом жизни нет. Однако каждый день регионов наполнен массой резонансных событий. Самые интересные новости 13 апреля — в изданиях холдинга 1MediaInvest и подборке «Новых Известий».

Лесные пожары продолжают пылать в Приморье

За прошедшие сутки в Приморском крае удалось потушить 20 пожаров, площадь которых в общей сложности составляла 520 гектаров, сообщает «Восток-Медиа». В настоящее время на территории региона действует режим повышенной пожарной опасности — людям запрещено ходить в лес, а также сжигать мусор. За нарушение режима грозят штрафы.

Захват заложников во Владикавказе

Накануне 54-летний мужчина захватил 11 заложников, включая двух детей, в магазине Владикавказа. Правоохранителям удалось задержать его, обошлось без пострадавших, пишет NewsTracker. По факту преступления возбуждено уголовное дело по ст. «Захват заложника», ход расследования которого поставлен на личный контроль прокурора Северной Осетии Александра Морозова. Злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы.

В Оренбургской области открылся музей Виктора Черномырдина

Из Оренбурга в село Черный Отрог, где открылся музей Виктора Черномырдина, возможно, будет ходить ретро-поезд. В самом музее представлены несколько выставок, творческие площадки, кабинеты Черномырдина, а также коллекция его автомобилей. Подробнее — в материале 56orb.ru, корреспондент которого уже побывал там на экскурсии.

Глава Приморья обратился в прокуратуру из-за скандальной вечеринки

В Приморье состоялась очередная скандальная вечеринка Павла Компана. Во время нее на одном из фудкортов Владивостока обнаженные люди прыгали по столам. Так организатор хотел привлечь внимание к таким проблемам, как домашнее насилие, издевательство над животными, гомофобия и буллинг. Однако многие жители осудили перформанс. Кроме того, глава Приморья Олег Кожемяко уже обратился в прокуратуру с просьбой провести проверку. «Пусть они [участники вечеринок Компана] на своих закрытых вечеринках изгаляются как хотят, но зачем эту грязь вбрасывать в паблики, ее же и дети могут просмотреть», — приводит его слова «Восток-Медиа».

Волгоградка слетала в Ростов с пересадкой в Волгограде

Жительница Волжского отправилась на самолете в Ростов, но прямых рейсов из Волгограда не оказалось. Она взяла билет через Брянск. Прилетев туда, женщина пошла на посадку на следующий рейс — однако оказалась в том же самолете, который летел в Ростов через Волгоград, пишут «НовостиВолгограда.ру». «Сейчас многие авиакомпании организуют маршруты так, чтобы больше пассажиров могли транзитом вылететь в большее количество городов», — прокомментировали ситуацию в аэропорту Волгограда.

В Дзержинске массово уволили почтальонов, отказавшихся продавать продукты

В Дзержинске Нижегородской области 24 почтальона лишились работы из-за отказа торговать товарами народного потребления, пишет NewsNN. Руководство почты считает, что доставка продуктов — важная миссия в период пандемии. В связи с этим в трудовые договоры почтальонов были внесены изменения, обязывающие работников продавать товары при доставке пенсий. Восемь почтальонов согласились на это, а 24 — нет. В связи с этим с последними расторгнуты трудовые договоры. Ситуацией уже заинтересовалась трудинспекция.

Массовая гибель рыбы в Челябинской области

В Челябинской области на озере Касарги зафиксирована массовая гибель рыбы. По информации регионального минэкологии, рыба задохнулась из-за сильного промерзания льда и небольшой глубины водоема. Для недопущения таких ситуаций необходимо насыщать воду кислородом, передает «Курс дела».

Оренбургские педагоги опубликовали скандальное видео в TikTok

Педагогов из оренбургского лицея не станут увольнять за провокационный пост в TikTok. По информации 56orb.ru, в ролике учителя в шуточной форме разыграли подготовку классных руководителей к новому учебному году. Педагоги озвучили фразы, вырезанные из кинофильма — одна из них содержала выражение «мы в.опе». «Это больше недоразумение со стороны учительниц. Я думаю, что конфликт исчерпан, там у нас мудрый руководитель с большим стажем, и я думаю, что в ситуации разберутся», — сказала начальник управления образования администрации Оренбурга Лариса Бебешко.

Жительница Волгограда сняла дом с трупом

Жительница Волгограда сняла домовладение для проживания в нем вместе с семьей. Однако первый визит в строение обернулся для нее шоком. В одной из комнат висел труп мужчины, на его теле были следы от инъекций. На место были вызваны правоохранители. Сейчас по данному факту проводится проверка, пишут «НовостиВолгограда.ру».

Бомжи навели порядок в Набережных Челнах

В Набережных Челнах прошел субботник, на который пригласили бездомных — а они взяли и пришли, передает Inkazan. Вместе с ними, в акции участвовали волонтеры, предприниматели и дети. На мероприятии нуждающимся раздали одежду и горячую еду. Кроме того, представитель жилищного ремонтно-эксплуатационного управления рассказала бездомным об открытых вакансиях.

"