Posted 13 апреля 2020,, 06:49

Published 13 апреля 2020,, 06:49

Modified 7 марта, 14:58

Updated 7 марта, 14:58

РЖД приостановит бесплатный проезд ветеранов ВОВ

РЖД приостановит бесплатный проезд ветеранов ВОВ

13 апреля 2020, 06:49
Фото: stolica-s.su
ОАО «Российские железные дороги» объявило о приостановке перевозок участников и инвалидов Великой Отечественной войны до отмены введенных в связи с распространением коронавируса ограничений.

- В связи с эпидемиологической обстановкой и требованием ко всем жителям России старше 65 лет не покидать места проживания для минимизации риска заражения коронавирусной инфекцией, с 13 апреля 2020 года приостанавливаются бесплатные перевозки участников и инвалидов Великой Отечественной войны, а также их сопровождающих, в поездах дальнего следования, - приводит «Интерфакс» сообщение перевозчика.

Этот запрет будет тут же снят после отмены всех ограничений, которые были введены с целью остановить распространение коронавируса.

Ранее в РЖД было принято решение об обеспечении бессрочного и безлимитного проезда инвалидов и участников ВОВ и их сопровождающих во всех поездах дальнего следования внутрироссийского сообщения.

Напомним, что в Кремле не исключают переноса торжественного парада в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Кроме того, в связи с ограничениями, масштабная акция памяти «Бессмертный полк» может пройти не на городских улицах, а в соцсетях.

Вице-премьер Татьяна Голикова заявляла о том, что едва ли стране удастся справиться с коронавирусом к 9 мая. По ее словам, показательным должны стать дни 14-16 апреля – по ним можно будет определить, выходит ли Россия на плато по заболеваемости коронавирусом или же количество зараженных продолжает расти.

"