Posted 13 апреля 2020,, 04:31

Published 13 апреля 2020,, 04:31

Modified 7 марта, 14:59

Updated 7 марта, 14:59

Мэрия Москвы запустила сервис оформления пропусков

Мэрия Москвы запустила сервис оформления пропусков

13 апреля 2020, 04:31
Фото: qpmedia.ru
На сайте администрации Москвы начала работать услуга по оформлению цифровых пропусков. Они понадобятся для поездок по столице и Подмосковью с 15 апреля.

Для того, чтобы оформить цифровой пропуск на портале nedoma.mos.ru, необходимо указать цель поездки. Пропуск для поездки на работу действует до 30 апреля включительно, а пропуск для посещения медицинской организации или для выезда из дома с иной целью, действителен один календарный день.

Цифровой пропуск нужно сохранить и взять с собой при перемещении по городу и области. Также необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Пропуск понадобится как для передвижения наличном авто, так и для поездок на служебной машине или общественном транспорте.

Для передвижений пешком такой пропуск не требуется.

Ранее говорилось, что появились мошенники, предлагающие приобрести цифровой пропуск. За услугу злоумышленники, пользующиеся паническими настроениями горожан, просят до 7 тысяч рублей.

Напомним, что московская администрация приняла решение о введении пропусков в связи с тем, что часть горожан не соблюдает введенный режим самоизоляции. Тем временем, в столице стремительно растет число заражений коронавирусом. В больницах города лечатся свыше 6,5 тысяч инфицированных. Эксперты при этом утверждают, что столице еще предстоит пережить пик заболеваемости новым коронавирусом.

10 апреля мэр Москвы Сергей Собянин выступал с заявлением о необходимости свести к минимуму все передвижения в черте города. С того же дня были введены штрафы для водителей, которые нарушают режим самоизоляции.

"