Posted 13 апреля 2018,, 07:26

Published 13 апреля 2018,, 07:26

Modified 7 марта, 16:49

Updated 7 марта, 16:49

Мэр Волоколамска сообщил об обысках в администрации города

Мэр Волоколамска сообщил об обысках в администрации города

13 апреля 2018, 07:26
Мэр Волоколамска Петр Лазарев сообщил, что в ночь на 13 апреля у него дома прошли обыски, а в настоящее время следственные действия проходят в администрации города. По его словам, обыски связаны «с угрозами, которые поступали от вышестоящего начальства, в связи с мусорным полигоном ТБО Ядрово».

Лазарев не стал называть конкретных имён, отметив, что скажет, когда придет время, пишет РБК.

Он отметил, что обыск проводится на основании возбужденного 11 апреля уголовного дела по статье о мошенничестве. В то же время в дежурной части ОМВД России по Волоколамскому району отметили, что ничего не знают о следственных действиях.

По словам Лазарева, обыски в администрации проходили и 4 апреля: тогда пришли два сотрудника подмосковного УЭБиПК и попросили документы, которые касались оборудования водозаборных узлов в 2017 году.

Напомним, что экологическая ситуация в Волоколамском районе обострилась 21 марта, после очередного выброса свалочного газа в «Ядрово». С того времени в районе проходят массовые митинги. 30 марта, после очередного стихийного митинга возле полигона, в Волоколамске ввели режим повышенной готовности к ЧС. Жителям выдали респираторы и маски.

"