Posted 13 апреля 2017,, 18:36

Published 13 апреля 2017,, 18:36

Modified 8 марта, 02:11

Updated 8 марта, 02:11

В Новосибирске отметили день рождения огромной дорожной ямы: ей стукнул год

В Новосибирске отметили день рождения огромной дорожной ямы: ей стукнул год

13 апреля 2017, 18:36
Фото: twitter.com/RTVi
Жители Новосибирска отметили первый день рождения большой дорожной ямы шариками и тортом. Установленные на ней заплатки сошли к весне вместе со снегом.

Сначала на торжественном праздновании такого знаменательного события, проходившего на перекрестке улиц Котовского и Геодезической, собралось всего 10 человек, но потом к ним присоединились еще несколько новосибирцев с воздушными шарами. Кто-то решил не оставаться на церемонию, отделавшись лишь поздравлениями.

"Почему именно 13 апреля решили праздновать? Год назад я стал вести аккаунт в соцсети Twitter от имени самой ямы. Собственно, всю ее историю там можно прочесть", - рассказал организатор мероприятия Дмитрий Мишин порталу "НГС.Новости".

По словам организаторов акции, незадолго до ее начала на место прибыли дорожные службы и поставили вокруг ямы ограждение, однако даже в свой день именинница осталась без ремонта.

Ранее «НИ» писали о том, что правительство выделило 49 регионам 10 млрд рублей на ремонт местных дорог. Может, хоть небольшой кусок от такого большого бюджета пойдет на несчастную новосибирскую яму?

"