Posted 13 апреля 2016,, 18:25

Published 13 апреля 2016,, 18:25

Modified 8 марта, 03:15

Updated 8 марта, 03:15

На дорогах Москвы установят больше камер, фиксирующих движение мотоциклов

13 апреля 2016, 18:25
На дорогах Москвы установят больше камер, фиксирующих движение мотоциклов

На дорогах Москвы в июне будет установлено еще 60 камер, фиксирующих скорость и передвижение мотоциклистов. В итоге их общее количество в столице увеличится в 2,5 раза. Об этом сообщил в среду журналистам руководитель «Центра организации дорожного движения» Вадим Юрьев.

«Сейчас на дороге установлено 40 таких камер. Они отслеживают скорость передвижения мотоциклистов, выезд на выделенную полосу и на обочину. Планы - к пику мотосезона еще 60 камер добавить», - пояснил он, сообщает ТАСС.

Напомним, что проект по запуску таких камер стартовал в 2013 году. Тогда лидер «Движения автомобилистов России» Виктор Похмелкин подчеркнул, что камеры для слежения за мотоциклистами нужны, т.к. все участники дорожного движения равны перед законом. «К сожалению, мотоциклисты нередко нарушают правила, и до недавнего времени им удавалось уходить от ответственности, поскольку сотрудники ГИБДД не обращали на них особого внимания», – подчеркнул Похмелкин.

Кроме того, сообщается что в Лефортовском тоннеле начался пилотный проект по фотофиксации автомобилей с выключенными фарами. «В начале апреля начался пилотный проект - мы установили в Лефортовском тоннеле первую камеру, которая будет фиксировать нарушителей, едущих в тоннеле с выключенными фарами», - рассказал Юрьев, передает INTERFAX.RU.

"