Posted 13 апреля 2016,, 15:05

Published 13 апреля 2016,, 15:05

Modified 8 марта, 03:15

Updated 8 марта, 03:15

В Махачкале проходит спецоперация по задержанию боевиков

13 апреля 2016, 15:05
В Махачкале проходит спецоперация по задержанию боевиков

В одном из районов Махачкалы введен режим КТО. В настоящий момент в городе проходит активная фаза спецоперации, в ходе которой силовики пытаются обезвредить нескольких боевиков, заблокированных в жилом доме.

В среду в поселке Ленинкент Кировского района Махачкалы проводится спецоперация, направленная на нейтрализацию группы боевиков.«Был блокирован дом, в ходе проверки информация о том, что внутри находятся боевики, подтвердилась. После того, как они открыли стрельбу по силовикам, началась активная фаза спецоперации», - пишет ИА REGNUM со ссылкой на силовые структуры республики.

В связи с этим на территории поселка был введен режим КТО. Он начал действовать с 05.00, когда силовики заблокировали ряд улиц. Детали и обстоятельства операции пока не сообщаются. Данных о потерях не поступало.

Напомним, что ранее контртеррористическая операция проводилась в Курахском районе республики. В штабе регионального НАК уточнили, что особый режим действовал на территории населенных пунктов Кабир, Икра, Ругун, Игарой, Ярхигюнейкиль.

"