Posted 13 апреля 2016,, 08:45

Published 13 апреля 2016,, 08:45

Modified 8 марта, 03:16

Updated 8 марта, 03:16

В ДТП с участием главы Минсельхоза КЧР погибли два человека

13 апреля 2016, 08:45
В ДТП с участием главы Минсельхоза КЧР погибли два человека

Министр сельского хозяйства Карачаево-Черкесии (КЧР) Умар Биджиев на служебном автомобиле попал в аварию в Прикубанском районе республики. В результате ДТП погибли два человека. Биджиев и его шофер был госпитализирован в больницу с различными травмами, их жизни ничего не угрожает.

ДТП произошло накануне вечером на 57-ом км автодороги «Лермонтов-Черкесск». Как уточнил источник в правоохранительных органах, водитель «Жигулей» не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся со служебным автомобилем Toyota, в котором находился Умар Биджиев. В результате столкновения водитель и пассажир ВАЗ-2114 погибли на месте. Глава Минсельхоза КЧР с шофером попали в больницу.

По данным РИА Новости, Биджиеву провели операцию на колене. «Министру прооперировали ногу, он повредил тазобедренный сустав, с ним все нормально, у водителя растяжение ноги», — первый заместитель Хасан Казаноков.

«В настоящее время министр сельского хозяйства КЧР и его водитель находятся на лечении в Карачаево-Черкесской республиканской клинической больнице. Состояние у обоих пациентов хорошее, угрозы жизни нет. Оба пациента идут на поправку», - уточнили в администрации республиканской больницы, пишет INTERFAX.RU.

Обстоятельства и причины аварии выясняются.

"