Posted 13 апреля 2015,, 12:06

Published 13 апреля 2015,, 12:06

Modified 8 марта, 03:48

Updated 8 марта, 03:48

В Самарской области пенсионер открыл стрельбу по компании шумящих подростков

13 апреля 2015, 12:06
В Самарской области пенсионер открыл стрельбу по компании шумящих подростков

Пожилой житель Самарской области открыл стрельбу из охотничьего ружья по шумной компании подростков, пытаясь призвать их в дисциплине. В результате один юноша получил ранения обеих ног и был госпитализирован.

В понедельник стало известно о том, что в поселке Осинки Самарской области пенсионер открыл стрельбу по шумящей компании подростков, которые своим поведением мешали местным жителям. «По данным сотрудников органов внутренних дел, пенсионер, живущий по соседству, неоднократно делал молодым людям замечания, на которые те не реагировали. Из собранных стражами правопорядка материалов следует, что мужчина 1960 года рождения достал свое охотничье ружьё, подошёл к несовершеннолетним и произвёл один выстрел в воздух, а второй - под ноги одному из подростков», - сообщается на сайте областного ГУ МВД. Также отмечается, что пострадавший подросток был госпитализирован с диагнозом «множественные огнестрельные ранения мягких тканей».

В настоящий момент правоохранительные органы проводят проверку. Выясняются обстоятельства произошедшего. Отмечается, что ружье, из которого были произведены выстрелы, зарегистрировано на пенсионера. Результаты проверки будут переданы в СУ СК РФ по Самарской области для принятия процессуального решения.

Л.

"