Posted 13 апреля 2015,, 07:42

Published 13 апреля 2015,, 07:42

Modified 8 марта, 03:48

Updated 8 марта, 03:48

В Москве полицейский задержан за взятку в 3 миллиона рублей

13 апреля 2015, 07:42
В Москве полицейский задержан за взятку в 3 миллиона рублей

Сотрудника полиции, служившего в отделе экономической безопасности и противодействия коррупции, поймали с поличным в Москве при получении взятки в 3 миллиона рублей.

«Сотрудниками ГУСБ МВД России с поличным при получении денежных средств в сумме 3 миллионов рублей задержан сотрудник ОЭБиПК УВД по Северному административному округу ГУ МВД России по Москве», - говорится в сообщении на сайте МВД России.

В ведомстве рассказали, что, «по имеющейся информации, офицер полиции подозревается в вымогательстве указанной суммы от генерального директора коммерческого предприятия за возможность повлиять на принятие решения по результатам проверки предприятия в целях избежания ответственности за допущенные нарушения».

Уголовное дело по факту преступления было возбуждено в пятницу, на прошлой неделе. Сотрудник полиции обвиняется в преступлении, предусмотренном частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Также отмечается, что после проведения проверки, полицейский будет уволен из правоохранительных органов. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены некоторые руководители коррупционера.

О.

"