Posted 13 апреля 2011,, 08:32

Published 13 апреля 2011,, 08:32

Modified 8 марта, 06:37

Updated 8 марта, 06:37

Милиционеры открыли огонь по нарушителю ПДД

13 апреля 2011, 08:32
Милиционеры открыли огонь по нарушителю ПДД

Для задержания нарушителя правил дорожного движения московские милиционеры открыли огонь по его машине, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

Во вторник утром автоинспектор, патрулирующий движение на проспекте Маршала Жукова, попытался остановить водителя автомобиля Nissan для проверки документов. В ответ на «приглашающий» жест автолюбитель лишь увеличил скорость, желая скрыться от блюстителя порядка на дороге. «Милиционеры организовали преследование машины. На 63 километре МКАДа нарушитель попал в ДТП с КАМАЗом, но даже после этого продолжил скрываться от милиционеров», - сказал собеседник агентства.

Чтобы остановить водителя Nissan, милиционеры взялись за оружие. В Одинцовском районе Подмосковья, около деревни Немчиновка, представители правопорядка сделали два предупредительных выстрела в воздух и три – по автомобилю нарушителя. Стрельба заставила автолюбителя остановиться, после чего его задержали. За рулем Nissan оказался безработный житель столицы 44 лет, лишенный водительских прав. Сейчас по данному факту проводится служебная проверка.

К.М.

"