Posted 13 апреля 2011,, 04:12

Published 13 апреля 2011,, 04:12

Modified 8 марта, 06:37

Updated 8 марта, 06:37

В Саратовской области проводится проверка по факту гибели ребенка

13 апреля 2011, 04:12
В Саратовской области проводится проверка по факту гибели ребенка

11 апреля двое малолетних детей после занятий в школе гуляли по берегу реки Караман поселка Степного Советского района. 8-летний мальчик провалился под лед, другой ребенок позвал на помощь жителей поселка, которые пытались достать ребенка из воды, но принятые меры не дали положительного результата, мальчик утонул. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области незамедлительно организована доследственная проверка.

Для поиска мальчика вызвана специализированная бригада МЧС. Утром 12 апреля тело ребенка удалось обнаружить и извлечь из водоема.

В настоящее время проводится судебно-медицинское исследование тела погибшего мальчика, выясняются обстоятельства произошедшего события. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает REGIONS.RU со ссылкой на пресс-службу СК РФ.

Следственными органами в адрес администрации Советского района Саратовской области направлено письмо с просьбой инициировать тщательную проверку полноты и адекватности принимаемых мер, направленных на предупреждение подобных фактов, со стороны руководства средней образовательной школы поселка Степного, районного органа управления данным учебным учреждением, а также комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Саратовской области.

"