Posted 13 апреля 2009,, 10:06

Published 13 апреля 2009,, 10:06

Modified 8 марта, 07:29

Updated 8 марта, 07:29

В Татарстане бандиты осуждены за вооруженный налет на магазин

13 апреля 2009, 10:06
В Татарстане бандиты осуждены за вооруженный налет на магазин
Сюжет
Суды

Авиастроительный райсуд Татарстана вынес приговор налетчикам, обвинявшимся в ограблении продуктового магазина. Один из подсудимых получил 10,5 лет лишения свободы, а второй — 8 лет. Оба будут отбывать наказание в колонии строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

Инцидент произошел в поселке Щербаково. Двое неизвестных в масках, вооруженные ножом и пистолетом, ворвались в магазин. Под угрозой оружия они отобрали у продавца деньги. Добыча их оказалась невелика — всего 500 рублей. Тогда злоумышленники начали выносить из магазина продукты и грузить их в машину. Бандиты забрали с полок и хранилища всё, что им попадалось под руку: пиво, сок, шоколад, колбасу, сигареты, консервированные фрукты.

Вскоре налетчики были задержаны сотрудниками уголовного розыска Авиастроительного РОВД. Как выяснилось, оба они, ранее судимые за кражи, жители поселка Кадышево. При обыске сыщики изъяли у них маски, газовый револьвер, переделанный под стрельбу боевыми патронами, и похищенные продукты питания.

"