Posted 13 апреля 2007,, 06:08

Published 13 апреля 2007,, 06:08

Modified 8 марта, 08:40

Updated 8 марта, 08:40

Прокуратура не хочет видеть Касьянова и Лимонова на «Марше несогласных»

13 апреля 2007, 06:08
Прокуратура не хочет видеть Касьянова и Лимонова на «Марше несогласных»

Столичная прокуратура предостерегла главу Народно-демократического союза (НДС) Михаила Касьянова и лидера НБП Эдуарда Лимонова от участия в «Марше несогласных», намеченного на 14 апреля в Москве.

Касьянов уже заявил, что не намерен отказываться от участия в марше. Комментариев Лимонова пока нет.

В свою очередь руководитель Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Гарри Каспаров сделал следующий прогноз о предстоящем мероприятии: «Суббота будет тревожным днем. Мы известили московские власти, что намерены двигаться от Пушкинской площади до Тургеневской. Уже сейчас из разных регионов страны в столицу стягиваются подразделения ОМОНа. Но мы сделаем все, чтобы отстоять права российских граждан на массовый протест». Отвечая на вопрос «Новых Известий», Каспаров отметил, что во время марша он и его сторонники попытаются обойти все преграды и преодолеть все препятствия, чинимые властями, но маршрут шествия в любом случае останется неизменным. Организаторы марша рассчитывают, что протестный ход «Другой России» поддержат от пяти до семи тысяч человек. «Но пока делать прогнозы рано», — сказал «НИ» Гарри Кимович.

По словам Каспарова, организаторы Марша категорически запрещают своим активистам применять силу и участвовать в столкновениях, как с силами правопорядка, так и с представителями прокремлевских молодежных движений.

"