Posted 13 марта 2019,, 05:31

Published 13 марта 2019,, 05:31

Modified 7 марта, 16:24

Updated 7 марта, 16:24

Под Калугой нашли заброшенный приют для собак

Под Калугой нашли заброшенный приют для собак

13 марта 2019, 05:31
В Калужской области, практически в чистом поле стоят клетки и будки. Охотники нашли заброшенный приют для собак.

Животные голодают, а одна из них уже замерзла насмерть. Хозяйка уверяет, что в плачевном состоянии построек и животных виноват бывший владелец участка, который ее обманул, сообщает телеканал "360".

По словам волонтеров, у деревни Комлево прямо на снегу лежало несколько десятков собак. Вид у животных истощенный, а одна из них умерла, но ее труп по-прежнему лежит на земле. По словам москвички Ольги Прохоровой, она спасла собак от усыпления и вывезла из Белоруссии и Якутии. Она подтвердила, что состояние приюта не самое лучшее, но в этом виноват человек, который продал ей участок.

"Мне попался не очень порядочный человек, который занимался строительством. То есть меня нагрели по полной программе. Поставили самую дешевую сетку, которая рвется от ногтя. Проблема с транспортной доступностью этого участка. И самая большая проблема — это электричество. Когда мне продавали, уверяли, что электричество будет через пару месяцев", - сообщила хозяйка заброшенного приюта.

По ее словам, весной она собиралась купить другой участок, ведь еще одной проблемой является найти человека, который будет смотреть за собаками.

Тем временем волонтеры намерены уже 13 марта приехать в приют, чтобы забрать животных с заброшенного участка.

"