Posted 13 марта 2017,, 08:43

Published 13 марта 2017,, 08:43

Modified 8 марта, 02:02

Updated 8 марта, 02:02

В озерах Волгоградской области из-за химикатов массово гибнет рыба

В озерах Волгоградской области из-за химикатов массово гибнет рыба

13 марта 2017, 08:43
Фото: v1.ru
В Городищенском районе Волгоградской области замечена массовая гибель рыбы в озерах. Рыбаки находят множество мертвых щук, карасей, сазанов. Причиной гибели могли стать химикаты, попавшие в воду.

Как сообщает портал V1.ru, в Волгоградской области зафиксирована массовая гибель рыбы в водоемах. В частности, мертвую рыбу находят в озерах близ хутора Донской Городищенского района.

Тревогу забили местные рыбаки, которые часто стали находить мертвых рыб. У берегов озер замечено большое количество дохлых мальков, в камышах можно найти мертвых карасей и сазанов, в одном из водоемов нашли мертвых щук.

Причины массовой гибели рыб пока неизвестны. Однако местные рыбаки не исключают, что рыба гибнет из-за химикатов, попавших в озера с талой водой.

Ранее уже сообщалось, что в Волго-Ахтубинской пойме и озере Запорное была замечена мертвая рыба. В волгоградском отделении федерального бюджетного научного учреждения ГосНиОРХ отметили, что рыба погибла подо льдом из-за нехватки кислорода, а человеческий фактор тут ни при чем.

"