Posted 13 марта 2015,, 12:36

Published 13 марта 2015,, 12:36

Modified 8 марта, 03:38

Updated 8 марта, 03:38

В Забайкалье бродячие собаки загрызли второклассника

13 марта 2015, 12:36
В Забайкалье бродячие собаки загрызли второклассника

Управление СК РФ по Забайкалью возбудило уголовное дело по факту смерти 9-летнего мальчика в Чите. Как стало известно, ребенок подвергся нападению стаи бродячих собак. Животные загрызли мальчика насмерть.

В пятницу в одном из районов Читы стая бродячих собак напала на второклассника, сообщает СК РФ. Ребенок получил множественные травмы, от которых скончался на месте. В связи со случившимся СКР возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека), а также по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Следствие проводит осмотр места происшествия, проводит опрос жителей близлежащих домов. Для установления причин смерти 9-летнего мальчика назначен ряд досудебных медицинских экспертиз.

«В ближайшее время следствием будут установлены конкретные должностные лица, ответственные за соблюдение нормативных актов, определяющих порядок регулирования численности бездомных животных. В дальнейшем будет решен вопрос об их привлечении к уголовной ответственности. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщают в ведомстве.

Также сообщается, что в связи со случившимся в Чите объявлен режим ЧС. «Режим «ЧС»вводится в пятницу с 20:00 по местному времени», - передает INTERFAX.RU.

Напомним, что в сентябре 2014 года В ЯНАО бродячие псы атаковали воспитанницу интерната. Девочка возвращалась в класс, когда на нее напали пять бездомных собак. От полученных травм второклассница скончалась. СКР возбудил уголовное дело. В ходе проверки было выяснено, что собаки, напавшие на девочку, принадлежали персоналу интерната.

Л.

"