Posted 13 марта 2015,, 07:32

Published 13 марта 2015,, 07:32

Modified 8 марта, 03:39

Updated 8 марта, 03:39

Пушилин: До срыва минских договоренностей осталось 24 часа

13 марта 2015, 07:32
Пушилин: До срыва минских договоренностей осталось 24 часа

Вице-спикер Народного совета ДНР Денис Пушилин считает, что из-за того, что киевские власти до сих пор не утвердили список населенных пунктов с особым статусом, минские договоренности находятся на грани срыва. На выполнение обязательств ДНР отводит Киеву сутки.

«Мы находимся на грани того, что минский процесс будет сорван, и комплекс мер по выполнению минских соглашений, подписанных 12 февраля, будет дезавуирован. Дело в том, что неотъемлемой частью комплекса мер является политическое урегулирование конфликта, и это урегулирование имеет чёткую пошаговую хронологию», - заявил в пятницу Пушилин, передает Russia Today.

Глава ДНР также напомнил, что у Верховной Рады Украины осталось только 24 часа на то, что бы определить перечень населенных пунктов, которые будут наделены особым статусом.

«Киеву по факту осталось 24 часа для того, чтобы выполнить свою часть обязательств. В случае, если указанное решение не будет принято Верховной радой, всему миру станет очевидно, что Киев не собирается придерживаться «дорожной карты», подписанной в Минске при гарантиях со стороны России, Германии, Франции, а, следовательно, не хочет политического, но по факту мирного урегулирования конфликта», - подчеркнул Денис Пушилин.

Напомним, что на прошедших 12 февраля переговорах «нормандской четверки», в которую входят Россия, Украина, Франция и Германия, была достигнута договоренность о прекращении огня, а также о введении в действие закона об особом статусе территорий Донецка и Луганска.

О.

"