Posted 13 марта 2015,, 06:46

Published 13 марта 2015,, 06:46

Modified 8 марта, 03:39

Updated 8 марта, 03:39

В Кемеровской области столкнулись два грузовых поезда: один человек погиб

13 марта 2015, 06:46
В Кемеровской области столкнулись два грузовых поезда: один человек погиб

В Кемерово произошло столкновение двух грузовых поездов: один сотрудник локомотивной бригады погиб, второй был госпитализирован. По предварительным данным, авария произошла из-за того, что грузовой поезд потерял управление.

«Грузовой поезд, имевший в составе 37 вагонов с углем, потерял управление, в результате чего состав разделился надвое, и передняя часть с локомотивом столкнулась с последними вагонами другого состава, следовавшего по маршруту Пестерево-Колмогоровская», - рассказала старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова, передает INTERFAX.RU.

В пятницу в ходе столкновения двух поездов погиб помощник машиниста, а сам машинист локомотива был госпитализирован. По данным прокуратуры, подвижной состав и локомотивные бригады принадлежат транспортно-экспедиционной компании «Мереть».

В обоих составах с рельс сошло девять вагонов и рассыпался уголь, которые перевозили локомотивы. Кроме того, из-за аварии произошло возгорание, которое было оперативно потушено. К ликвидации последствий столкновения двух грузовых поездов на станции Старопестерево в Кемеровской области привлечены 78 человек и 24 единицы техники, сообщает ГУ МЧС по региону, передает ТАСС.

Беловская транспортная прокуратура проводит проверку по факту транспортного происшествия на станции Старопестерево на предмет исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

О.

"