Modified 8 марта, 03:48

Updated 8 марта, 03:48

Российские паралимпийцы ставят рекорды: в копилке нашей сборной 47 медалей

13 марта 2014, 05:27

13.03.14 Российские паралимпийцы накануне упрочили лидерство в медальном зачете, завоевав сразу пять золотых медалей в пятый соревновательный день Игр в Сочи. Таким образом, наши спортсмены установили национальный рекорд по количеству наград высшей пробы на Паралимпийских играх. Сейчас в активе нашей команды 47 наград, в том числе 16 золотых.

Российская лыжница Анна Миленина выиграла спринтерскую гонку на 1 км в категории «стоя». Спортсменка финишировала с результатом 4 минуты 26,9 секунды.

А в спринте спортсменок с нарушением зрения первой стала россиянка Михалина Лысова. Девушка опередила соперниц с результатом 4 минуты 11,5 секунды.

Лыжник Роман Петушков завоевал золотую медаль в спринте в категории спортсменов «сидя». Результат Петушкова - 2 минуты 29,4 секунды. Завоеванная медаль стала для Петушкова четвертой на Играх в Сочи.

Первым в спиртне в категории «стоя» финишировал Кирилл Михайлов. Его результат - 3 минуты 53,5 секунды.

Еще одной обладательницей золотой медали на Паралимпиаде в Сочи стала российская горнолыжница Александра Францева, завоевавшая первое место в слаломе в категории «с нарушением зрения».

Сегодня в Сочи пройдут полуфиналы по следж-хоккею. Наша сборная встретится с командой Норвегии. А российская сборная по керлингу сразится с соперниками из Словакии в групповом этапе.