Posted 13 марта 2014,, 09:53

Published 13 марта 2014,, 09:53

Modified 8 марта, 04:36

Updated 8 марта, 04:36

В Сургуте в подъезде дома расстреляли адвоката

13 марта 2014, 09:53
В Сургуте в подъезде дома расстреляли адвоката

В Сургуте 32-летний член гильдии адвокатов Андрей Федотов был найден мертвым у дверей собственной квартиры по улице Бажова. Как стало известно, мужчина скончался в результате шести огнестрельных ранений.

Накануне ночью адвокат Андрей Федотов был расстрелян в подъезде собственного дома в Сургуте. По версии следствия, защитник позвонил в домофон и после того, как жена открыла ему дверь, вошел в подъезд. Предположительно убийца зашел вместе с Федотовым и выстрелил в него шесть раз: три раза в спину и три раза в голову. Отметим, что от полученных ранений мужчина скончался на месте. Его тело обнаружила супруга, однако к тому моменту киллер скрылся с места преступления, пишет «Российская газета».

По предварительным данным, адвоката убили из-за его профессиональной деятельности. Однако Федотов, в основном, занимался арбитражными делами, передает «Коммерсантъ». Следственным отделом по Сургуту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ «Убийство». В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего и подозреваемые.

О.

"