Posted 13 марта 2013,, 18:04

Published 13 марта 2013,, 18:04

Modified 8 марта, 05:02

Updated 8 марта, 05:02

Персонал псковского морга перепутал тела и заморозил живого мужчину

13 марта 2013, 18:04
Персонал псковского морга перепутал тела и заморозил живого мужчину

В морге под Псковом персонал перепутал тела двух покойников, в результате чего еще живого мужчину положили в морозильную камеру, сообщает администрация региона.

По данным агентства РИА Новости, 4 февраля в Себежском районе фельдшер констатировал смерть местного жителя. Мужчину доставили в морг и положили в морозильную камеру. Однако проведенная экспертиза показала, что в морг его привезли еще живым.

По данным предварительной проверки, родственники самостоятельно заносили в морг тела умерших и оставляли их там без присутствия врачей, в результате этого патологоанатом перепутал тела.

«Когда привозят тела в морг, а на месте нет врачей, родственникам приходится брать ключи и самим заносить тела — это просто недопустимо», — считает губернатор Андрей Турчак, передает информационное агентство.

Ранее стало известно, что в администрации Псковской области была сформирована комиссия из экспертов и специалистов комитета по здравоохранению и фармации, контрольного управления. Члены комиссии выезжали в Себеж, чтобы на месте изучить все обстоятельства случившегося. Известно, что как только будут получены результаты гистологической экспертизы и завершится проверка, будут приняты соответствующие кадровые решения.

К.

"