Posted 13 марта 2008,, 08:26

Published 13 марта 2008,, 08:26

Modified 8 марта, 08:09

Updated 8 марта, 08:09

Банк «Крайний север» лишен лицензии

13 марта 2008, 08:26
Банк «Крайний север» лишен лицензии
Сюжет
Банки

Центробанк РФ отозвал лицензию у ОАО «Национальный акционерный банк “Крайний север”» (Петропавловск-Камчатский). Об этом говорится в сообщении ЦБ. Лицензия на осуществление банковских операций отозвана в связи с неоднократным нарушением банком в течение одного года требований статьи 7 (за исключением пункта 3 статьи 7) Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

«Крайний север» не соблюдал установленные законодательством сроки и порядок направления в Росфинмониторинг сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю, а также не осуществлял надлежащим образом идентификацию своих клиентов, отмечается в сообщении.

Одновременно ЦБР назначил временную администрацию по управлению банком. Руководителем временной администрации назначена главный эксперт отдела инспектирования кредитных организаций Главного управления Банка России по Камчатскому краю Ирина Денисова. Полномочия исполнительных органов банка в соответствии с федеральными законами приостановлены.

ОАО «НАБ “Крайний север”» образовано в 1993 году, его уставный капитал составляет 17 миллионов рублей.

"