Posted 12 марта 2008,, 21:00

Published 12 марта 2008,, 21:00

Modified 8 марта, 08:11

Updated 8 марта, 08:11

Само совершенство

Само совершенство

12 марта 2008, 21:00
Весна – самое время вплотную заняться своей внешностью. Тем более что в марте мы традиционно слышим поздравления с женским днем и пожелания «оставаться такими же очаровательными». Только почему такими же? Мы станем еще очаровательнее!

Пройдемся по пунктам: освежить кожу лица, слегка похудеть, дать решительный залп по целлюлиту и добавить тонуса коже проблемных зон. Все эти прекрасные цели вполне достижимы. Главное – не сбиться с пути.

Из апельсинов – в персики

Убрать неэстетичные ямки и неровности на коже, а заодно и избавиться от пары лишних сантиметров – не так сложно, как кажется. Каждый сезон косметологи предлагают немало антицеллюлитных новинок. Наша задача – только сделать выбор.

Одно из последних косметологических чудес – американский аппарат VelShape, появившийся в нескольких столичных клиниках. Он воздействует на проблемную зону с помощью аж четырех видов энергии: инфракрасной, радиоволновой, вакуумной и электроволновой.

Лучи инфракрасного спектра расщепляют жировые клетки и выводят их содержимое из организма. Радиоволны разглаживают и подтягивают кожу. Электроволны борются с отеками и токсинами. А вакуум незаменим для активного лимфодренажа.

Уже после одного сеанса нам обещают сглаживание целлюлита на 70%. При этом стадия апельсиновой корки не важна – аппарат справится и с легким вариантом, и с запущенным. Процедура не болезненная – пациент ощущает лишь нагрев кожи и легкое покалывание.

Если сделать полный курс из 6–8 процедур, можно не только сгладить целлюлит, но и потерять лишние сантиметры. Количество «потерь» индивидуально. Но стоит отметить, что наилучшие результаты эта процедура дает при нормальном весе или совсем незначительном его избытке – не больше 2–3 кг. Если же лишних килограммов больше, на чудо-аппарат надеяться не стоит. Лучше начать с коррекции диеты и лимфодренажных процедур.

Для хорошего результата стоит сделать 8–10 процедур с интервалом в 3–4 дня. Они помогут и похудеть, и улучшить состояние кожи, и справиться с отеками.

Я – сама

Для тех, кто собирается вступить в бой самостоятельно, гиганты приготовили неплохой вспомогательный арсенал. Так, марка Thalgo, знаменитая своими продуктами на основе водорослей, выпустила крем Thalgomince LC24. В его основе – кофеин и особый расщепляющий жиры комплекс. Плотный крем обволакивает проблемные зоны, как невидимая перчатка, и действует целых 24 часа.

Другая «морская» марка, Algotherm, выпустила концентрат для похудения Pulpe Activ’Minceur. Он предназначен специально для борьбы с целлюлитными узлами. В основе средства – экстракты фукуса и гибискуса, эфирные масла грейпфрута и мандарина и, конечно, вездесущий кофеин. Производители утверждают, что при регулярном использовании эффект апельсиновой корки уменьшается на 61%, а кожа подтягивается на 25%.

Французский бренд Roc представил интересное средство для тех, кто обеспокоен не только целлюлитом, но еще и снижением тонуса кожи. Антивозрастной крем для тела Retinol Multi-Correxion Body борется с апельсиновой коркой, подтягивает и увлажняет кожу, да еще и убирает пигментные пятна. Все это возможно благодаря особой активной форме ретинола, который проникает в кожу, выравнивая и разглаживая ее.

Чтобы все эти чудесные продукты действительно дали нужный эффект, их следует грамотно наносить. Итак, правило первое: регулярность. Взялись за антицеллюлитный крем – так наносите его утром и вечером, пока он не кончится.

Правило второе: подготовка. Средство нужно наносить либо после контрастного душа, либо после массажа кожи. Последний можно сделать как в душе с помощью жесткой рукавички, так и «на сухую», с помощью щетки из натуральных волокон.

Наконец, правило третье: диета. Не пугайтесь, сидеть на капусте не придется. Важно наносить крем либо через час после еды, либо минимум за час до нее. Тогда расщепляющие жир компоненты смогут проявить свою максимальную активность.

Помимо кремов, в борьбе с целлюлитом нам теперь будут помогать специальные продукты. Первая ласточка – растворимый напиток CelluStretch от Inneov. Чтобы увидеть результат, нужно в течение двух недель каждый день выпивать по стакану этого клубничного «коктейля». В его составе – зеленый чай, кальций и другие компоненты, которые будут сглаживать кожу и устранять жировые отложения.

Ухаживаем за лицом

Главная весенняя проблема кожи лица – это потеря тонуса, тусклый цвет и общая вялость. Если кожа при этом возрастная, то стоит попробовать процедуры на аппарате Криолифт. Суть – в контролируемом охлаждении кожи. Аппарат может осуществлять криомассаж, криолифтинг, а самое главное – криофорез. Другими словами, с его помощью в кожу можно глубже вводить активные вещества.

Среди последних – уникальный препарат NCTF 135, целый коктейль из витаминов, коферментов и других полезных веществ. Он восстанавливает нормальную активность клеток, убирает мелкие морщинки, подтягивает кожу. Помимо него, с помощью криофореза в кожу можно вводить коллаген, эластин и даже ДНК-гель. Эти вещества поднимают тонус уставшей кожи, борются с морщинами и улучшают упругость.

Более молодой коже подойдут репрограммирующие пилинги Renophase. Они хороши тем, что могут выполняться в любое время года. Пилинг для жирной и комбинированной кожи нормализует активность сальных желез, убирает слой ороговевших клеток и помогает бороться с воспалениями.

Не хотите доверять свое лицо салонам? Вам на помощь придут косметические новинки. Так, у марки Lancome появились два новых омолаживающих средств, которые дополнят известную многим линию Primordiale. Это сыворотка Cell Defense Serum, которая защищает и обновляет кожу, а также дневной крем Skin Recharge Day Cream с биотином. Производители обещают, что он зарядит клетки энергией и защитит их от агрессивного воздействия среды. Оба средства призваны сделать кожу более гладкой и уменьшить морщины.

Как видите, способов достичь совершенства – масса. Главное – решиться и начать программу по совершенствованию себя. Поверьте, результаты вас точно порадуют.

Улучшить состояние кожи помогают и другие современные профессиональные методики: физиотерапия, мезотерапия, фотоомоложение, озонотерапия.

С помощью физиотерапевтических методов очищаются роговые чешуйки эпидермиса, сужаются поры, усиливается регенерация, повышается эластичность, тонизация и тургор тканей; регулируется выработка и физиологическое состояние сальных желез.

С возрастом появляются гелевые «сшивки», делающие структуру кожи менее проницаемой, затрудняя обмен веществ, в решении этой проблемы помогают биоревитализация, мезотерапия – витамины, экстракты зародышевых растений, гиалуроновая кислота. Также улучшат состояние кожи миолифтинг, миостимуляция.

"