Posted 13 февраля 2018,, 20:41

Published 13 февраля 2018,, 20:41

Modified 7 марта, 17:04

Updated 7 марта, 17:04

Личный опыт: как мы ходили к "бюджетному" ветеринару и получили то, что нужно

Личный опыт: как мы ходили к "бюджетному" ветеринару и получили то, что нужно

13 февраля 2018, 20:41
Фото: Андрей Тимесков
Наша коричневая красавица Юна загрустила, потому что заболела. Её старший друг, угольно-чёрный Люциус, страдает в голос. А серенький Тузик сопереживает молча.

Очень многие собачьи болезни я научился лечить сам, но здесь оказался бессилен : у Юны на молочной железе образовалась кровоточащая язвочка размером с 5-ти рублевую монету.

Постоянные промывания хлоргексидином и смазывания левомиколем не помогли.И на третий день мы потащились к ветеринару.

Признаюсь честно, что делал это я с большой неохотой. Ибо предыдущий опыт общения с нынешними Айболитами-коммерсантами не всегда был позитивным.

Очень часто в частных клиниках требовали несусветные деньги за элементарный 5-ти минутный осмотр, навязывали дорогостоящие анализы и процедуры, а рецепты выписывали в свои "придворные" ветаптеки.

Последнее особенно бесило, когда, позже, выяснялось, что абсолютно те же лекарства в "человеческой аптеке" продаются в 5-ть, а то и в 10-ть раз дешевле ...

Поэтому повёз я Юну на такси в государственную клинику - Госветстанцию Курортного района Санкт-Петербурга.

И не пожалел о своем решении !

Да, ожидание в очереди было очень долгим , - на каждого четвероногого пациента ветеринарный врач Елена Владимировна Сыцевич затрачивала от получаса и более.

.

Но никто из ожидающих не роптал, потому что все мы понимали - к осмотру и лечению доктор подходит очень тщательно и не устраивает "конвейер", который, порою, можно наблюдать в "человеческих поликлиниках".

Многие, вероятно, были свидетелями, как на осмотр каждого страждущего помощи больного , врач-бюджетник тратит не более 5-ти минут, из которых три уходит на заполнение бумаг.

В итоге мы своей очереди дождались и очень обрадовались, когда добрый доктор развеял наши страхи ( мы ведь опасались самого худшего - онкологического заболевания (

Юнону тщательно осмотрели, сделали новокаиновую блокаду с антибиотиком и залили язвочку специальным спреем.Меня самого тщательно расспросили обо всех подробностях жизни пациентки - питание; режим сна и отдыха; предыстория появления в доме и т.д.

После чего нам выписали подробнейшее назначение, выдали лекарства и отпустили с пожеланиями скорейшего выздоровления. Всё это обошлось мне ровно в 853 рубля.

.

"