Posted 13 февраля 2017,, 13:18

Published 13 февраля 2017,, 13:18

Modified 8 марта, 02:35

Updated 8 марта, 02:35

Московский учитель заочно арестован за совращение ученика

Московский учитель заочно арестован за совращение ученика

13 февраля 2017, 13:18
Бывший преподаватель московской школы №?57 Борис Меерсон подозревается в совращении несовершеннолетнего ученика. Сам Меерсон находится в Израиле, полиция сообщила о его заочном аресте.
Сюжет
Суды

Как стало известно в понедельник, бывший преподаватель истории столичной школы №57 Борис Меерсон был заочно арестован по делу о сексуальных домогательствах к несовершеннолетним. Об этом сообщает РИА Новости.

Экс-учитель в настоящий момент находится в Израиле. Столичная полиция сообщила о его заочном аресте. По данным INTERFAX.RU, заседание по заочному аресту подозреваемого состоялось 26 января в Хамовническом суде. Защита Меерсона подала апелляцию, однако ее отклонили. Заседания проходили в закрытом режиме.

Как уточняет «Медуза», еще одной фигуранткой уголовно дела стала бывшая ученица школы Мария Немзер. Девушка была объявлена в розыск и заочно арестована.

Отметим, что дело в отношении Меерсона было возбуждено в 2016 году. Тогда бывшие ученики 57-ой школы заявили о своих сексуальных отношениях с несколькими преподавателями, в том числе с учителем истории.


"