Posted 13 февраля 2017,, 06:10

Published 13 февраля 2017,, 06:10

Modified 8 марта, 02:35

Updated 8 марта, 02:35

В Москве появится автобус, который свяжет шесть линий метро

В Москве появится автобус, который свяжет шесть линий метро

13 февраля 2017, 06:10
В столице запустят новый маршрут автобуса, который объединит шесть линий метрополитена.Автобус № 908 будет ходить от станции метро «Каширская» до станции «Филевский парк»

Таким образом маршрут свяжет между собой Замоскворецкую, Серпуховско-Тимирязевскую, Калужско-Рижскую, Сокольническую, Солнцевскую и Филевскую линии метро, передает официальный портал мэра столицы, ссылаясь на руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

«Сейчас на участке трассы будущего полуэкспресса от метро «Филевский парк» до «Профсоюзной» ездит автобус № 130 со всеми остановками. Однако именно скоростное автобусное сообщение с минимальным количеством остановок пользуется наибольшим спросом у москвичей, поэтому мы решили запустить новый полуэкспрессный маршрут», — заявил Ликсутов.

По его словам, маршрут автобуса пройдет по Каширскому шоссе, Коломенскому проезду, Нахимовскому и Ломоносовскому проспекту, а также Минской улице. Автобус будет ходить с интервалами 5–10 минут.

"