Posted 13 февраля 2015,, 09:05

Published 13 февраля 2015,, 09:05

Modified 8 марта, 03:55

Updated 8 марта, 03:55

Роспотребнадзор проверит голубой снег в Челябинской области

Роспотребнадзор проверит голубой снег в Челябинской области

13 февраля 2015, 09:05
Роспотребнадзор проверит голубой снег в Челябинской области

В поселке Локомотивный Челябинской области выпал снег необычного голубого цвета. Как удалось установить, подобную окраску снег получил из-за попадания в атмосферу пищевого красителя для пасхальных яиц.

В минувший четверг жители поселка Локомотивный Челябинской области стали свидетелями необычного погодного явления, сообщает местный портал Chelyabinsk.ru. Улицы населенного пункта засыпал снег голубого цвета. Позже удалось определить причину появления столь необычных осадков. Как стало известно, снег был окрашен пищевым красителем, который обычно используется для окраски пасхальных яиц. В атмосферу красящее вещество попало через вытяжку местной фабрики, когда в одном из цехов вскрывали упаковку с красителями. При этом отмечается, что вещество, попавшее в снег, абсолютно безвредно и не несет никакого вреда здоровью местных жителей. Также сообщается, что продукт имеет сертификаты качества. В настоящий момент в поселок Локомотивный выехали с инспекцией представители Роспотребнадзора,

Напомним, что ранее «НИ» сообщали о снеге коричневого цвета, который выпал в нескольких районах города Саратов. Метеорологи объяснили причину подобной окраски осадков. По версии специалистов, в снег попал песок, принесенный воздушными массами из пустыни Сахара. Также было установлено, что коричневый снег не является опасным или токсичным.

Л.

"